Веткабинет

на Фадеева 20

8 (925) 790-52-32

Ветеринарные услуги для ваших питомцев

Заболевания ротовой полости и зубов довольно широко распространены среди домашних животных. Часто причиной неудовлетворительного состояния ротовой полости у животных является неосведомленность владельцев о правильном питании и профилактике заболеваний зубов.

Основные признаки наличия у вашего питомца патологических процессов в ротовой полости: 

Невозможность потребления твердого корма
Появление неприятного запаха изо рта
Обильное слюноотделение
Появление асимметричности лицевого отдела черепа (морды)
Проявление чрезмерного интереса к морде (расчесывание ее лампами или об окружающие предметы), особенно после еды
Воспаление и покраснение десен
Появление желтого налета или потемнение эмали
Образование отложений зубного камня
Нарушение смены молочных зубов у щенков и котят

У щенков, мелких и карликовых пород, часто возникают проблемы при смене молочных зубов. Примерно к 6 месяцам у щенков молочные зубы должны полностью смениться на постоянные, но очень часто происходит задержка выпадения молочных клыков и резцов. Эта проблема не носит только эстетический характер так как не сменившиеся молочные мешают росту постоянных зубов, что приводит к нарушению прикуса, более быстрому образованию зубного камня. При данной патологии производится хирургическое удаление молочных зубов.

Распространенной проблемой у собак является патологическое образование зубного камня. Оно может быть связано как с погрешностями кормления, заболеваниями ЖКТ, так и с морфологическими особенностями зубочелюстной системы - у карликовых пород собак образование зубного камня начинается уже в раннем возрасте (до 2х лет). В нашем ветеринарном кабинете снятие зубного камня производится с использованием новейшего ультразвукового скалера. Удаление зубных отложений ультразвуковым методом не повреждает эмаль зубов, позволяет удалить даже очень мелкие камни, которые практически невозможно снять механически.