Веткабинет

на Фадеева 20

8 (925) 790-52-32

Ветеринарные услуги для ваших питомцев

Хирургия - область ветеринарной медицины, изучающая оперативные методы лечения острых и хронических заболеваний. По срокам выполнения оперативные вмешательства подразделяют на плановые, срочные и экстренные. Последние требуют безотлагательного выполнения (например, остановка кровотечения). Срочные вмешательства могут быть перенесены в рамках уточнения диагноза или подготовки пациента к операции. Плановые выполняются только после комплексной диагностики и проведения всех необходимых подготовительных процедур.
Хирургия в ветеринарии имеет свои особенности. В частности, лечение включает в себя несколько этапов:
  • Подготовка животного к операции
  • Анестезия (наркоз)
  • Оперативное вмешательство.
Наши врачи в лечебных и диагностических целях проводят различные оперативные вмешательства – как самые простые и распространенные операции (такие как кастрация котов, кобелей, стерилизация кошек, стерилизация собак), так и сложные реконструктивные операции на костях и суставах (например, остеосинтез при переломах)
Подготовка инструментов и оборудования проводится с соблюдением всех правил асептики и антисептики, что позволяет проводить операции различной степени сложности, сводя к минимуму возможность осложнений.